МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Главная / ГЛАВНАЯ / МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Отправить заявку

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническая база УЦ «ПРАКТИКУМ» в полной мере соответствует для реализации образовательных программ. В составе учреждения работают учебные аудитории, оснащенные компьютерной техникой и всеми необходимыми для обучения учебно-методическими материалами.

 

Оборудованные учебные кабинеты

Учреждение располагает учебными кабинетами площадью  50 кв.м каждый, оборудованными мебелью, учебными досками, техническими средствами обучения (ноутбуками, проекционными экранами, видеопроекторами и др.)

Объекты для проведения практических занятий

Для реализации компонентов образовательной программы (учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных компонентов), по которой предусмотрено практическое обучение, учреждением организуется проведение практических занятий, практикумов, лабораторных работ и иных аналогичных видов учебной деятельности.

Для проведения практических занятий в учреждении используются учебные кабинеты учреждения и/или помещения профильной организации - заказчика, взаимодействие с которой осуществляется в соответствии с условиями договора

Библиотека

В целях обеспечения реализации образовательных программ в учреждении сформирована библиотека, в том числе цифровая (электронная) библиотека, обеспечивающая доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по входящим в реализуемые образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям)

Объекты спорта

Объекты спорта в учреждении не предусмотрены

Средства обучения и воспитания

Для организации учебного процесса в учреждении имеются:

  • Наглядные, учебно-методические  пособия, учебники, дидактические материалы;
  • Нормативно-справочная литература, отраслевые издания (РД);
  • Рабочие тетради, инструкционные карты;
  • Плакаты;
  • Технические средства управления обучением: ноутбуки, проекционные экраны, видеопроекторы, компьютерные сети, программное обеспечение;
  • Технические средства предъявления информации: учебные видеофильмы;
  • Технические средства контроля: компьютерные тесты;
  • Компьютерные учебные средства: электронные учебники, учебные пособия, Контрольно-обучающая программа «ОЛИМПОКС», специализированные программы

Условия питания обучающихся

Организация питания для обучающихся в учреждении не предусмотрено

Условия охраны здоровья обучающихся

Учреждение обеспечивает безопасные условия обучения обучающихся. Помещения, в которых осуществляется учебный процесс имеют санитарно-эпидемиологические заключения об отсутствии вредных факторов для обучающихся. Для оказания первой помощи имеется медицинская аптечка. Преподаватели прошли обучение по программе оказания первой помощи.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учебные аудитории оборудованы точками Wi-Fi со свободным доступом обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (Интернет)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

- собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Для организации учебного процесса, взаимодействия между сотрудниками учреждения и обучающимися, управления учебным процессом в учреждении используется собственный электронный образовательный и информационный ресурс: praktikym-kurs.ru

- сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Для организации учебного процесса в учреждении используются сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы.

Приложение «Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы» размещено в разделе «Электронная библиотека»