ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Главная / ГЛАВНАЯ / ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
Отправить заявку

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «ПРАКТИКУМ»

осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области от 01 июня 2016 г. № 9271

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам не предусматривает использование Федеральных государственных образовательных стандартов.

Нормативные требования к содержанию дополнительных профессиональных образовательных программ содержатся в п. 9 ст. 2, ч. 9 и 10 ст. 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также в пунктах 6 – 10 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499.

Программы,  реализуемые УЦ «Практикум» разрабатываются исходя из требований профессиональных стандартов, квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках  по соответствующим профессиям рабочих, должностям руководителей, специалистов, служащих.

ССЫЛКА на ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС МИНТРУДА РОССИИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ»

https://profstandart.rosmintrud.ru/obshchiy-informatsionnyy-blok/natsionalnyy-reestr-professionalnykh-standartov/reestr-professionalnykh-standartov/

ССЫЛКА на ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС «Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС)»

http://bizlog.ru/etks/

ССЫЛКА на ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС «Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)»

http://bizlog.ru/eks/